Yoga

Agnes Schneider: info@yoga-meditieren.de, www.yoga-meditieren.de
Ellen Fabry: ellenfabry@bitel.net, Telefon: 0521/60736
Julia Geschwendtner: julia.gschwendtner@web.de, Telefon: 05206-9978166
Karin Frantzius: frantzius@web.de, Telefon: 0176-54348332
Susanne Grabbe: s.grabbe@more-communications.de, Telefon: 0175-4202574
Ulrich Reiske: ulrich_reiske@gmx.net, Telefon: ulrich_reiske@gmx.net

Meditation

Rigpa
Beate Dirkschnieder: beate.dirkschnieder@t-online.de
Stefan Rehme: bielefeld@rigpa.de
Nalandabodhi Bielefeld
Andreas Weitkamp: bielefeld@nalandabodhi.org, deutschland.nalandabodhi.org
Thich Nhat Hanh
Ulrich Reisberg: ulrich.reisberg@posteo.de
Tara
Silvia Wetzel: ubthygra@t-online.de, www.sylvia-wetzel.de
Vipassana
Agnes Schneider: info@yoga-meditieren.de, www.yoga-meditieren.de
Stadtpraxisgruppe: Gabriele Sonnenberg: mail@gabriele-sonnenberg.de
Satsang Gruppe - Wissenschaft der Spiritualität
Sebastian Matz - bielefeld@sos.org

Körperarbeit

Atemarbeit: Ute Schlegelmilch: u.schlegelmilch@freenet.de
Feldenkrais: Cornelia Schürmann: c.schuermann@feldenkrais.de
Tara Rokpa/Heilsame Entspannung: Birgit Isemann: b.isemann@web.de
AT und PMR: Mechthild Kathöfer: mechthildkat@web.de, Telefon: 0521 - 3991433
Geburtsvorbereitung/Rückbildung (Hebamme): Sabrina Tilly:sabrinatilly@gmx.net

Körpertherapie/Körperpsychotherapie

Tanztherapie: Agnes Schneider: info@yoga-meditieren.de
Atemtherapie: Ute Schlegelmilch: u.schlegelmilch@freenet.de, www.atemraum-bielefeld.de

Rhythmische Heilarbeit Taketina und Klangreisen

Dörte Kamphausen: doerthekamphausen@gmx.net, Telefon: 0151/22397425
Gisela Wilbrand und Andrea Buchwald: gisela.wilbrand@web.de

Kinesiologie

Beppo Bernd Hannemann: beppo@kinesiologie-hannemann.de, www.kinesiologie-hannemann.de

HOME | DATENSCHUTZ | IMPRESSUM | KONTAKT | SITEMAP